INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для разрешения спора между Россией и ЕС сформирована панель арбитров


Требование Евросоюза удовлетворила ВТО



22.12.2021 13:57
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1739

Для разрешения спора между Россией и ЕС сформирована панель арбитров

Всемирная торговая организация сформировала по запросу Европейского союза панель арбитров для рассмотрения спора с Россией о государственных закупках. Ранее стороны вели консультации, но прийти к компромиссу им так и не удалось.

Как стало известно, разбирательство в ВТО ведется Еврокомиссией от имени ЕС со второй половины июля. В центре внимания оказались меры, которые, по мнению ЕК ограничивают или запрещают предприятиям ЕС продавать товары и услуги российским государственным предприятиям и другим организациям через закупки в коммерческих целях.

Напомним, с 2015 года Россия ведет активную деятельность по расширению политики импортозамещения за счет использования различных ограничений и стимулов. В ЕК поясняли, что оспариваемые меры направлены на замену импортных товаров и услуг в закупках ряда связанных с государством организаций. Кстати, сразу после запуска данного спора министерство экономического развития России сообщило о готовности убедить ЕС, что действующие в стране правила госзакупок не противоречат актуальным нормам ВТО.

Ранее мы писали о том, что США и Евросоюз могут ограничить обмен рубля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления