INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дмитрий Медведев призвал развивать несырьевой экспорт из России


Это поможет закрепиться на зарубежных рынках.



02.11.2016 08:19
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1551

Дмитрий Медведев призвал развивать несырьевой экспорт из России
Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел встречу с генеральным директором Российского экспортного центра Петром Фрадковым. В ходе заседания глава правительства призвал развивать отечественные несырьевые поставки в другие страны.

Медведев отметил, что для России – это новая, но очень важная тема: страны, успешно экспортирующие несырьевые товары, всячески поддерживают поставки за счет собственных институтов. Кроме того, в списке таких экспортеров страны с крупнейшими экономиками в европейском и азиатском регионе.

Политик отметил, что цель несырьевого экспорта из России – не только найти место на зарубежных рынках, но и суметь там занять свою нишу. 

Кстати, сейчас доля российского экспорта на мировом рынке составляет около 2,6 процента. В этом году экспортный центр России готов выделить на несырьевые операции около восьми миллиардов долларов. При этом рассматривается вопрос об увеличении суммы. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления