INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дмитрий Медведев уличил губернаторов во лжи


Премьер-министр потребовал от глав регионов прекратить искажение статистики



14.10.2019 21:33
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2473

Дмитрий Медведев уличил губернаторов во лжи

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев предупредил губернаторов о недопустимости манипулирования статистическими данными. Если главы регионов будут пойманы на искажении цифр, их будут ждать неприятными последствия. С таким заявлением премьер-министр выступил на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.

В первую очередь, Дмитрий Медведев указал на манипуляции со статистикой смертности в российских субъектах. По его словам, регионы меняли показатели, умышленно указывая другие причины смертности. Это делалось для того, чтобы «подогнать» реальную картину под требования нормативных актов. Как оказалось, цифры были скорректированы как по сердечно-сосудистым патологиям, так и по онкологическим заболеваниям.

Стоит отметить, что по информации премьер-министра смертность от сердечно-сосудистых недугов сократилась в 49 субъектах РФ, а вот в 36 регионах данный показатель, напротив, продемонстрировал рост.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления