INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дмитрий Медведев уверен в скором укреплении национальной валюты


Неблагоприятная ситуация, в которой оказался рубль сегодня, вызвана падением цен на нефть.



22.08.2015 23:17
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1896

Дмитрий Медведев уверен в скором укреплении национальной валюты

Российский премьер сообщил, что заметное влияние на котировки рубля оказывают «дополнительные валютные продажи со стороны наших валютных экспортеров». Он отметил, что  правительство не собирается снижать контроль за продажей выручки экспортерами. По его словам, этот фактор очень важен для состояния российской экономики, поэтому работа с экспортерами будет продолжаться в прежнем режиме.

Что ж касается причин ослабления курса рубля, то в качестве основной причины Дмитрий Медведев назвал падение цен на нефть. Он уточнил, что сегодня мы наблюдаем самую низкую точку котировок черного золота за последние шесть лет. Также на стоимость национальной валюты влияют нестабильная обстановка на рынке капитала и даже ослабление курса тенге. Процессы, протекающие в Казахстане, чья экономика тесно связана с российской, сказываются и на цене рубля.

Накануне национальная валюта продемонстрировала минимальную стоимость за последние шесть месяцев. Российский премьер считает, что данная картина является объективной, так как напрямую связана с мировыми ценами на нефть. Принятие однократных мер, считает Дмитрий Медведев, проблему не решит. Поэтому правительство совместно с Центральным банком планирует реализацию целого комплекса действий, направленных на поддержание курса рубля.

Премьер уверенно заявил, что уже в среднесрочной перспективе стоимость национальной валюты достигнет показателей, зафиксированных до последнего ослабления курса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления