INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Договоренности по заморозке нефтедобычи могут быть приняты с исключениями для ряда стран


Соглашения стоит ждать не раньше ноября.



28.09.2016 00:53
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2129

Договоренности по заморозке нефтедобычи могут быть приняты с исключениями для ряда стран
Заморозка добычи нефти предполагает исключения по уровню производства для некоторых государств, прежде всего, Ирана, Нигерии и Ливии. В этих странах, как отметил глава министерства энергетики РФ Александр Новак, уменьшение добычи было вызвано не зависящими от них обстоятельствами.

«Но в первую очередь должна быть сформирована позиция ОПЕК, потому что эти страны являются участницами организации. Они должны между собой обсудить и принять соответствующие решения. После этого мы должны будем посмотреть, какие предложения будут у ОПЕК для стран, не входящих в ОПЕК, по участию в соглашении, направленном на стабилизацию рынка», - приводит ТАСС слова министра.

Глава министерства энергетики Ирана Биджан Намдар Зангане заявил, что страна ожидает скорейшего достижения соглашения по вопросам заморозки нефтедобычи. Консультации и переговоры между странами, входящими в ОПЕК, продолжатся в ближайшее время. Если стороны все-таки смогут договориться, то соглашение, вероятнее всего, удастся заключить уже в ноябре.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления