INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Доход от «народных облигаций» не будет облагаться налогом


Минфин считает, что спрос на эти бумаги будет высоким.



06.03.2017 15:34
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1282

Доход от «народных облигаций» не будет облагаться налогом
Доход от облигаций федерального займа не будет облагаться налогом. Об этом заявили представители Министерства финансов РФ. Как известно, купоны ОФЗ для населения ведомство намерено выпустить уже в следующем месяце.

Стоит напомнить о том, что Минфин анонсировал запуск на апрель нового финансового инструмента – так называемых народных облигации. Инвестировать в эти бумаги можно будет через Сбербанк или ВТБ 24. При этом самое главное отличие ОФЗ для населения от банковских вкладов заключается в большей доходности. Она составит целых 8,5 % годовых.

Согласно информации, каждый инвестор сможет вложить в такие облигации от 30 тысяч до 25 миллионов рублей в одном выпуске. Причём в этом году финансовое ведомство предполагает разместить ОФЗ на общую сумму 20 миллиардов рублей. Но если спрос на бумаги будет выше ожидаемого, выпуск увеличат.

К слову, срок обращения одного выпуска облигаций составит три года, а выпускаться они будут каждые 6 месяцев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления