INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Доходы россиян начнут расти через год


Однако в текущем году число бедных вырастет на 1,4 %.



02.03.2015 23:16
текст: Любовь Ковалёва
фото: danata.ru
1535

Доходы россиян начнут расти через год
Уже через год, в первом квартале 2016 года, доходы россиян начнут расти. Такое заявление сделал Министр экономического развития Алексей Улюкаев на лекции в миланском университете Боккони. 

«В первом квартале 2016 года реальные доходы населения вернутся в положительную плоскость, и тогда у нас снова появится драйвер экономического роста — потребительский спрос», — цитируют Улюкаева РИА «Новости». 

Между тем в январе текущего года реальные доходы россиян (то есть доходы, оставшиеся после уплаты обязательных платежей и скорректированные на индекс потребительских цен) снизились на 0,8 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Министерство экономического развития прогнозирует, что в 2015 году реальная зарплата населения снизится на 9,6 %. Сокращение зарплат будет идти в 3 раза быстрее, чем в период предыдущего кризиса в 2009 году. Во многом это связано с урезанием бюджетных расходов на выплату зарплаты в госсекторе. Снижение реальных доходов и зарплат в итоге приведет к тому, что число бедных вырастет в этом году до 12,4 % - это на 1,4 % больше, чем в прошлом году. Реальные располагаемые доходы населения по прогнозам Минэкономразвития в текущем году снизятся на 6,3%.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления