INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Долг Белоруссии за газ по итогам первого полугодия составил 270 миллионов долларов


Глава российского министерства энергетики Новак убежден, что долги должны быть выплачены.



20.07.2016 21:35
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1581

Долг Белоруссии за газ по итогам первого полугодия составил 270 миллионов долларов

Долг Белоруссии за поставки газа из России дошел до отметки в 270 миллионов долларов, о чем проинформировал глава Минэнерго страны Александр Новак в интервью российскому «Рейтер».

Как передает источник, белорусские власти с начала года ставят вопрос о справедливости цены в настоящее время российского газа для республики. Известно, что нынешняя цена поставок газа для белорусской столицы составляет 132 доллара за одну тысячу кубометров. Но, как отмечается, Минэнерго республики считает справедливой цену в 73 за одну тысячу кубометров.

По заявлению руководителя российского ведомства, до решения вопроса Белоруссия должна оплатить долг (220 миллионов в американской валюте на окончание весны) по старой контрактной цене. Согласно информации источника, по словам Новака, объемы и условия поставок российской нефти на белорусские НПЗ будут понятны по итогам коммерческих переговоров столиц стран.

Прежде сообщалось, что оба государства договорились о поставках нефти еще на один месяц.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления