INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дональд Трамп анонсировал увеличение пошлин на товары из Китая


Пошлины на ряд товаров вырастут с 10% до 25%



06.05.2019 21:33
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1373

Дональд Трамп анонсировал увеличение пошлин на товары из Китая

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сообщил, что уже в пятницу будут увеличены пошлины на китайские товары – с 10% до 25%. Кроме того, глава Белого дома предупредил о возможном введении дополнительных пошлин на продукцию, которая на данный момент пошлинами не облагается. Речь идет о товарах на 325 миллиардов долларов.

Напомним, повышенные таможенные пошлины США и КНР начали вводить еще прошлым летом. Тогда меры были приняты по отношению к товарам, объем импорта которых ежегодно составлял более сотен миллиардов долларов. Уже зимой главы двух стран договорились о перемирии в так называемой «торговой войне».

По мнению аналитиков, противостояние Соединенных Штатов и Китая негативно сказывается не только на их взаимоотношениях, но и на других странах. После того, как Дональд Трамп пообещал не поднимать с 10% до 25% пошлины на китайские товары с начала 2019 года, экспертное сообщество посчитало данное решение хорошим знаком, указывающим на скорое окончание противостояния. Однако, стороны так и не смогли прийти к компромиссу по ряду ключевых вопросов и до сих пор продолжают вести переговоры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления