INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дональд Трамп расширил список дополнительных пошлин на импорт из Китая


Торговая война продолжается



18.09.2018 16:18
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1010

Дональд Трамп расширил список дополнительных пошлин на импорт из Китая

Спустя семь недель после объявления о намерениях расширить список дополнительных пошлин на китайские товары Вашингтон все-таки официально объявил об этом решении. Напомним, речь идет о введении пошлин в размере 10% на товары стоимостью 200 миллиардов долларов. В администрации Дональда Трампа добавили также, что с начала следующего года тарифы увеличатся до 25%.

Президент США отметил, что дальнейшее развитие ситуации во многом будет зависеть и от позиции, которую займет Китай. По его словам, в случае принятия властями КНР ответных мер, Соединенные штаты могут ужесточить свою политику и объявить о третьей волне пошлин. К слову, официальный Пекин уже сообщил о готовности симметрично отреагировать на действия Белого дома.

Перечень, состоящий из 1,3 тысячи китайских товаров, против которых будут введены импортные пошлины, в США обнародовали в начале апреля. Предполагалось, что этот ход правительства станет ответом на нарушение КНР интеллектуальных прав на американскую продукцию. Госсовет Китая не оставил действия Соединенных Штатов без внимания и ввел пошлины на уровне 25% на 106 наименований американской продукции.

В конце весны стороны пытались договориться о прекращении торговой войны, но прийти к компромиссу им так и не удалось.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления