INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Доставка сборных грузов: почему это выгодно


В каждом случае это экономическая эффективность



28.07.2022 11:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4227

Доставка сборных грузов: почему это выгодно

Если рассматривать понятие, то под сборным грузом принято понимать экспортный товар, который не имеет существенных требований при транспортировке. Иными словами, этот товар можно доставлять с грузами других компаний-отправителей в одном контейнере.

Ценность этого способа заключается в том, что грузы разного объёма или массы можно отправлять «вскладчину». То есть, для того, чтобы отправить груз не нужно нанимать машину и оплачивать всю стоимость перевозки, оплата будет только за вес конкретного товара. Сборные грузы https://gcargo.ru/geo/asia/turtsiya/, например, от General Cargo, это отличная финансовая экономия.

Преимущества сборных грузов

Как уже говорилось, это финансовая экономия, а значит и экономическая эффективность, которую оценит каждый бизнес.

Также можно выделить и такие преимущества:

  • транспортные компании, которые занимаются доставкой таких видов грузов, используют только целесообразные коммерческие маршруты и максимально оперативно налаживают связи с клиентами, которым интересны эти услуги;
  • перевозка одновременно нескольких партий товара на одном транспорте значительно минимизирует тарифы, что особенно важно, если компании регулярно отправляют товары;
  • для сборной доставки могут применяться не только автомобильные и ж\д перевозки, но и дорогостоящие авиаперевозки, и что важно, с возможностью экономии;
  • в качестве «соседей» в сборном грузе могут быть различные товары.

С каждым годом популярность сборных грузов возрастает. И учитывая все преимущества, в этом нет ничего удивительного.

Особенности сборных грузоперевозок

К этим перевозкам принято относить тарированные или пакованные товары, которые можно без особого труда отсортировать и разместить в общем контейнере, фуре или вагоне. Но при этом у каждого товара будет своё место.

Партии груза всегда формируются с учётом направления и конечного пункта прибытия. При этом обязательно проставляется маркировка, которая позволяет определить адрес доставки и исключить вероятность отправки груза не по тому адресу.

Сборные грузы доставляются не только со склада на склад, есть и такие варианты, как «от двери к двери», «от склада до двери».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления