INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дубай выпустит первую в мире официальную криптовалюту


Власти страны считают, что она изменит образ жизни в эмирате.



03.10.2017 11:39
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1792

Дубай выпустит первую в мире официальную криптовалюту

Эмират Дубай, входящий в федерацию Объединенные Арабские Эмираты, станет первым в мире государством с собственной криптовалютой, сообщает Coinfox. Правительство страны заявило о планах в ближайшее время выпустить цифровую валюту emCash в сотрудничестве с подконтрольной ему информационно-финансовой компанией Emcredit и британской Object Tech Group.

По словам представителя правительства Дубая Али Ибрагима, новая валюта будет использоваться для оплаты государственных и негосударственных услуг, в том числе коммунальных и образовательных. Расплачиваться ей можно будет через кошелек emPay со смартфонов, поставщики будут получать платежи в режиме онлайн без посредников. Власти Дубая уверены, что официальная криптовалюта полностью изменит бизнес и весь образ жизни в эмирате. Ее преимуществами по сравнению с традиционными деньгами будут ускоренная обработка платежей, простота в использовании, меньшая стоимость. Кроме того, emCash не будет подвержена инфляции и меньше подвержена мошенничеству.

Как уже сообщалось, возможность запуска государственных криптовалют сейчас рассматривают и некоторые другие страны, в частности, Швеция.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления