INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дуров рассказал, сколько заработал на биткоинах


Несколько лет назад он вложил в них около полутора миллионов долларов.



12.12.2017 12:26
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
1942

Дуров рассказал, сколько заработал на биткоинах
Павел Дуров в интервью агентству Bloomberg рассказал, что считает биткоин «цифровым золотом» и несколько лет назад инвестировал в него достаточно весомое количество денег. 

По словам основателя «ВКонтакте» и Telegram, четыре года назад он купил 2 тысячи биткоинов по 750 долларов за монету. По состоянию на декабрь 2017 года криптовалютное состояние Дурова оценивается в 35 с лишним миллионов долларов.

По мнению бизнесмена, биткоин – это «шанс для выхода мировой финансовой системы из-под долларовой гегемонии США». Павел Дуров не сомневается, что за криптовалютами – будущее. Впрочем, он говорил об этом и ранее.

Он, в частности, выражал мнение, что Соединенные Штаты, навязав свою валюту всему миру, фактически собирают с других стран дань, но из этой ситуации можно выйти.

Стоит отметить, что многие страны уже готовы официально принять криптовалюты или даже уже сделали это. Россия пока в их число не входит: глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина и глава Минэка Максим Орешкин, например, полагают, что у биткоина много общего с финансовыми пирамидами.

С другой стороны, многие эксперты уверены, что прогресс остановить нельзя, и Россия должна работать в том числе и с новыми явлениями в экономике.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления