INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Две платежные системы приостановили денежные переводы из РФ в Таджикистан


От переводов воздерживаются Western Union и Blizko



03.12.2019 21:32
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2817

Две платежные системы приостановили денежные переводы из РФ в Таджикистан

Во вторник, 3 декабря, в Таджикистане дан старт работе Национального процессингового центра, позволяющего осуществлять денежные переводы без открытия счетов. На данный момент к нему подключились не все платежные системы: по информации СМИ, Western Union и Blizko приостановили переводы денежных средств из России в Таджикистан.

Как стало известно, «Золотая корона», «Юнистрим», Contact и MoneyGram продолжают перечислять деньги из одной страны в другую.

В колл-центре системы Blizko рассказали, что обслуживание клиентов системы в Таджикистане приостановлено по техническим причинам со 2 декабря. Представители компании уточнили, что информацию о возобновлении транзакций опубликуют на официальном сайте платежной системы. В Western Union, приостановившей переводы с 3 декабря, также не уточнили сроки возможного начала соответствующих операций.

Стоит отметить, что «Золотая корона» указала на возможные проблемы на стороне выдачи, подчеркнув, что подключиться к процессингу Национального банка страны в указанные сроки ей не удалось.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления