INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Две трети криптоинвесторов готовы использовать цифровые активы в качестве платежного средства


Люди хотят получить возможность расплачиваться криптовалютами.




19.07.2018 12:14
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1357

Две трети криптоинвесторов готовы использовать цифровые активы в качестве платежного средства
Держатели криптовалют заинтересованы в том, чтобы использовать их для приобретения товаров и оплаты услуг. Как удалось выяснить социологам, свои цифровые активы в качестве платежного средства рассматривают около 75% криптоинвесторов. Таким образом, большинство тех, кто вложился в виртуальные деньги, готовы тратить их, как и фиатные.

Проведенное британской компанией CreditCoin исследование позволило установить интерес к использованию криптовалюты. Несмотря на то, что многие расценивают биткоины прежде всего в качестве способа капиталовложения, это не помешало бы им расплатиться монетами в магазинах или кафе. Однако, возможность по использованию виртуальных денег в большинстве государств пока еще сильно ограничена.

«Хотя криптовалюты в основном рассматриваются как инвестиционный инструмент, существует реальный спрос на их более широкое использование и принятие для оплаты посредниками. Кроме того, существует убеждение, что, несмотря на то, что многие государственные учреждения критикуют альткоины, эта технология никуда не исчезнет и будет с нами еще долгое время», - прокомментировал результаты опроса пресс-секретарь CreditCoin Джон Маклеод.

К слову, во многих странах постепенно появляются все новые возможности потратить криптовалюту. Не исключено, что лидером в данном направлении буквально через пять лет станет Великобритания. Именно островное государство аналитики считают главным претендентом на роль мирового лидера по использованию криптовалют и блокчейна.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления