INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дзержинские инвесторы обратились к губернатору области за помощью


«Рейдерские» захваты земельных участков препятствуют реализации инвестиционных планов.



28.01.2015 17:28
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2238

Дзержинские инвесторы обратились к губернатору области за помощью

Дзержинские инвесторы обратились к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву, с просьбой помочь в решении вопроса, связанного с «рейдерскими» захватами земельных участков, сообщает портал NewsRoom24.ru.

В своем обращении предприниматели поясняют, что после одобрения бизнес-планов инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области администрация городского округа города Дзержинск опубликовала в официальных печатных изданиях сообщения о возможном или предстоящем предоставлении земельных участков для строительства с указанием вида его использования. Для участия в торгах откликнулись не только заинтересованные лица, но и предприниматели, не имеющие намерения производить строительные работы. Действия так называемых «рейдеров» направлены главным образом на получение денежных средств за отзыв заявки и отмену торгов по участку.

По мнению инвесторов работы по ликвидации подобных ситуаций правительством области уже ведутся. Примером может служить законопроект, инициированный Валерием Шанцевым, согласно которому полномочия по предоставлению земельных участков инвесторам от муниципалитетов должны быть переданы Правительству региона.

Принятие данного законопроекта позволит более последовательно выполнять решения инвестсовета, а также появится возможность исключить альтернативные центры принятия решения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления