INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Экологичные дома – это реально?


Какие стройматериалы стоит покупать для выполнения работ в собственном доме.



10.07.2015 06:47
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1266

Экологичные дома – это реально?
Не секрет, что на современном рынке стройматериалов ассортимент поистине огромный. Однако найти материалы, которые будут абсолютно безопасны для экологии, окружающей среды и здоровья человека является не простой задачей. Что необходимо знать о типах и видах стройматериалов, чтобы в строительном магазине или рынке не ошибиться с покупкой? С данным вопросом мы обратились к представителям компании, которые занимаются поставкой только качественных материалов для строительства на отечественный рынок.

Во-первых, выбирая строительные материалы необходимо внимательно изучить их состав. Конечно, в данном случае речь не идет о песке или цементе – их характеристики не меняются от производителя к производителю. А вот различного рода смеси и шпаклевки такой стабильностью похвастаться не могут. Наиболее удачным выбором являются те продукты, которые изготовлены из полностью возобновляемых природных ресурсов. Такие материалы не оказывают на состояние человека абсолютно никакого влияния. Кроме того, ни их добыча, ни производство не наносят окружающей среде значительного урона. Еще одним немаловажным фактором в выборе стройматериалов является их способ утилизации. Если по истечении срока эксплуатации такие материалы самостоятельно начнут разлагаться, то их экологическая составляющая крайне высока.

Условно экологичными материалами для строительства являются те стройматериалы, которые получают промышленным способом от добываемых из недр земли полезных ископаемых. Примером таких материалов являются стекло, глина и алюминий.

Неэкологичными являются все остальные материалы, несмотря на то, что они соответствуют предъявляемым требованиям по охране жизни и здоровья человека.

Поэтому построить дом только лишь из экологичных материалов невозможно, за исключением маленьких домов, как правило, не предназначенных для постоянного проживания, отмечают эксперты компании stroj-ka.ru.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления