INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Экономическая экспертиза: кому и зачем она необходима


Сегодня это одно из востребованных исследований



28.05.2021 15:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1898

Экономическая экспертиза: кому и зачем она необходима

Экономическая экспертиза всегда проводится специалистами, профессионалами дела, которые обладают большими познаниями в сфере всех существующих экономических наук. Предмет исследования всегда один – документы с необходимыми сведениями.

Что касается причин для проведения исследования, они всегда разнообразны: начиная от расследований мелких экономических преступлений до серьёзных злоупотреблений в финансовой сфере. Экономическая экспертиза охватывает проверку документации разного характера:

  • первичной и кассовой бухгалтерии;
  • уставной документации;
  • налоговой отчётности;
  • распоряжений.

Также могут потребоваться и другие документы, которые позволяют установить истину. Иными словами можно сделать вывод, что каждый случай индивидуален.

В каких случаях не обойтись без экспертизы

К этому исследованию прибегают не только в рамках уголовных дел. В рамках гражданских дел также часто рассматривается проведение экономической экспертизы. Результаты работы позволят выявить все ошибки в документах, отклонения от нормы, а также влияние неправомерной деятельности, если она будет зафиксирована, на объём прибыли и налогообложения.

Эксперт обращает внимание на малейшие ошибки и нарушения в документах, определяет способность заёмщика своевременно возвратить займ, проверяет сумму налоговых выплат. Иными словами, специалист проверяет и оценивает все финансовые, бухгалтерские и налоговые моменты деятельности предприятия.

Бывают и ситуации, когда при экономической экспертизе проводится проверка на детекторе лжи, которая помогает с максимальной вероятностью оценить достоверность полученных сведений. Во многих ситуациях это единственный способ разобраться в достоверности полученных сведений.

Где заказать экономическую экспертизу

Например, можно обратиться в компанию экспертное агентство «Объективная истина», которое создано с целью защиты прав и свобод граждан и интересов государства посредством проведения объективных научно-обоснованных экспертиз и экспертных исследований.

Все экспертные работы выполняются исключительно высококвалифицированными специалистами, которые имеют должную подготовку, стаж работы. За счёт чего можно с уверенностью сказать, что качество услуг всегда на высоте. Оценка выводов детектора лжи при оспаривании судебного акта – одна из услуг, которую предлагает компания.

«Объективная истина» специализируется на проведении 15-ти видов экспертиз.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления