INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперимент по прослеживаемости товаров в РФ могут продлить на полгода


В перспективе планируется создать национальную систему прослеживаемости



22.10.2019 21:13
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2257

Эксперимент по прослеживаемости товаров в РФ могут продлить на полгода

В России может быть продлено действие эксперимента по документарной прослеживаемости товаров: соответствующее предложение содержится в проекте Минфина. Данная инициатива объясняется необходимостью состыковки сроков окончания «пилота» с моментом вступления поправок в Налоговый кодекс.

Напомним, старт эксперименту по прослеживаемости товаров, поступающих в нашу страну для внутреннего потребления, был дан 1 июля. Предполагалось, что он продлится до 31 декабря. Если предложение Минфина будет поддержано, то мониторинг охватит период до конца июня 2020 года. В дальнейшем российские власти намерены создать национальную систему прослеживаемости, которая будет входить в аналогичную систему на уровне ЕАЭС.

Эксперимент по прослеживаемости товаров призван оказывать противодействие незаконному ввозу и обороту такой продукции, как холодильники, стиральные машины, детские коляски, автопогрузчики и так далее. Участие в проекте является для компаний добровольным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления