INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперт из Гарварда допустил возможность подорожания нефти до 100 долларов за баррель


11 января саудовский принц Аль-Валид заявил, что нефть больше никогда не будет стоить $100



13.01.2015 15:32
фото: elitetrader.ru
2747

Эксперт из Гарварда допустил возможность подорожания нефти до 100 долларов за баррель
На пресс-конференции, посвященной Гайдаровскому форуму – 2015, профессор экономики Гарвардского университета и бывший главный экономист Международного валютного фонда (МВФ) Кеннет Рогофф заявил, что допускает возвращение 100 долларов за баррель в среднесрочной перспективе. Передаёт ТАСС.

Это заявление связывают с опубликованным 11 января интервью саудовского принца Аль-Валид ибн Талал аль-Сауда, который отметил, что нефть больше никогда не будет стоить $100. Принц также выразил сомнение в том, что при сохранении текущих объемов поставок нефти и слабом спросе стоит ждать дальнейшего падения цены на топливо. Аль-Валид опроверг мнение, что резкое падение нефтяных цен связано с геополитической ситуацией.

По мнению же профессора Рогоффа, на Ближнем Востоке обеспокоены нынешними ценами на нефть гораздо сильнее: «В стране растет население, в значительной степени экономика Саудовской Аравии зависит от доходов от экспорта нефти. Такое заявление могло быть предназначено для внутреннего потребления, чтобы народ не паниковал, а также оно могло быть ориентировано на внешних инвесторов».

На 13:11 мск нефть февральские фьючерсы марки Brent на лондонской бирже торговались на отметке 46,12 долларов за баррель.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления