INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперт: Россия должна определить свою позицию по ICO


С помощью ICO в экономику можно привлечь дополнительные средства.



31.08.2017 10:32
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1552

Эксперт: Россия должна определить свою позицию по ICO
Глава Внешэкономбанка Сергей Горьков считает, что ICO может стать одним из ключевых факторов для привлечения в экономику государства дополнительных средств, пишет rns.online. Эксперт выразил уверенность, что любая страна приложит усилия для того, чтобы регулировать процедуру Initial coin offering, поэтому России также необходимо обозначить свою позицию по данному вопросу. По его словам, государству важно сосредоточиться на оценке возможных рисков, которые могут формироваться параллельно с притоком в экономику денежных средств благодаря ICO.

Ранее глава ВЭБ выступал с заявлением, что РФ может опередить другие страны в отрасли внедрения блокчейна, чему способствует высокий уровень отечественных специалистов и внушительный объем профессиональных наработок в этой сфере. Российские власти, кстати, уделяют немало внимания данному направлению, поскольку курс на блокчейн был взят даже в федеральной программе цифровой экономики. Наиболее важным аспектом, с которым государство должно разобраться, чтобы внедрение блокчейна принесло ожидаемые плоды, - это бюрократия, подчеркнул Горьков.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления