INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: бизнес начал менять традиционные бонусы в программах лояльности на криптовалюту


Это необходимо для того, чтобы вернуть интерес к программам лояльности.



04.06.2018 10:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1005

Эксперты: бизнес начал менять традиционные бонусы в программах лояльности на криптовалюту
По словам экспертов Colloquy, которые провели исследование, бизнес начал менять традиционные бонусы в программах лояльности на криптовалюту. В частности, речь идёт о том, что в последнее время программы лояльности потеряли свою актуальность и неинтересны покупателям. И, в связи с этим, многие предприниматели, чтобы повысить интерес, вместо баллов по программам, начисляют криптовалюту. Об этом пишет incrussia.ru.

Так, как показало исследование, первым программу лояльности с начислением криптовалюты вместо баллов, запустил японский онлайн-магазин Rakuten. По условиям, клиентам начисляются бонусные токены, которые можно будет обменять на скидки при покупке товаров онлайн или наличные в кассе магазина.

Также похожую программу запустил и американский сервис аренды автомобилей Rent-a-Car. По условиям, за каждые потраченные пять тысяч долларов покупатель получит 25 долларов в биткоинах на крипто-кошелёк.

Не так давно была запущена и программа лояльности с крипто-вознаграждением для клиентов АЗС от HP. В этом случае блокчейн-система отслеживает скорость движения и расход топлива пользователя и предлагает ему индивидуальные скидки и акции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления