INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали единственный способ контроля обращения криптовалюты


Этот способ маловероятен.



16.10.2017 17:07
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1317

Эксперты назвали единственный способ контроля обращения криптовалюты

Единственная возможность регулирования обращения криптовалюты — это масштабное отключение электричества во всём мире. Об этом заявил представитель советник председателя Внешэкономбанка Владимир Дёмин во время круглого стола «Криптоэкономика — миф или реальность?».

По мнению Владислава Дёмина, криптовалюта будет развиваться вне зависимости от того, кто и как её будет регулировать. Даже если отключить электричество на всей земле — криптовалюты останутся. Он отметил, что при обращении с криптовалютой самый главный аспект — это отслеживание её происхождения и установление её целевого назначения при совершении платежей.

Владислав Дёмин в качестве альтернативы решения проблемы предложил переход на экономику совместного потребления. При такой экономической модели расчёт в криптовалюте будет происходить напрямую, а не через биржи. Эта тенденция прослеживается и в сфере развития сервисов.

По словам эксперта, у Внешэкономбанка как у государственной компании нет возможности работать с криптовалютой, но при этом учреждение старается осваивать новые технологии. Ранее Внешэкономбанк принял решение перевести сумму в криптовалюте в благотворительный фонд.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления