INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты рассказали, чем грозит Украине отказ Московской биржи от гривны


Не исключены максимально серьёзные последствия.



21.08.2017 09:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1166

Эксперты рассказали, чем грозит Украине отказ Московской биржи от гривны
Эксперты рассказали, чем грозит Украине отказ Московской биржи от гривны. Так, по словам финансового эксперта, в случае отказа Московской биржи от украинской национальной валюты, не стоит исключать возможность резкой девальвации гривны. Другими словами, не исключены максимально серьёзные последствия.

Финансовый эксперт обратил внимание на то, что Московская биржа является одним их основных финансовых регуляторов на мировом валютном рынке. И, если торги будут проходить без украинской национальной валюты, Украина может испытать экономический коллапс, который будет связан с девальвацией национальной валюты.

Также было сказано, что Московская биржа может отказаться от гривны уже сегодня, 21 августа. И, если это произойдёт, в Украине может начаться дефолт, который по факту уже давно произошёл в стране, но пока тщательно скрывается.

При этом специалисты отмечают, что курс гривны начнёт стремительно снижаться, и самое негативное развитие событий заключается в том, что стоимость национальной валюты может достигнуть показателей рубля.

Также эксперты говорят, что вывод гривны с Московской биржи безусловно отразится и на рублёвых торгах, но это действие будет незначительным, минимальным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления