INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты рассказали, что ждет строительную отрасль после пандемии коронавируса


Стрессовый сценарий развития подготовлен по итогам проведения тестов



08.06.2020 21:28
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2073

Эксперты рассказали, что ждет строительную отрасль после пандемии коронавируса

Государственная корпорация «Дом.РФ» провела ряд стресс-тестов, чтобы понять, какие изменения ожидают строительную отрасль после пандемии коронавирусной инфекции. Аналитики решили проанализировать сложившуюся ситуацию и выяснить, смогут ли застройщики справиться с кризисом, вызванным COVID-19 и введенными из-за него ограничениями.

Заместитель председателя правления компании Кирилл Гришанов рассказал, что проведенные исследования позволили прийти к выводу о том, что индустрия сможет справиться со стрессом от пандемии. При этом, аналитики предполагали, что строительные компании не были готовы к кризису и не ожидали масштаба его последствий.

В частности, девелоперы не рассчитывали на падение продаж. Более того, снижение ставок по ипотеке и ряд других факторов способствовали росту спроса на первичное жилье. Когда с введением самоизоляции у некоторых компаний количество сделок сократилось до минимума (в ряде случаев на 90%), они постарались принять экстренные меры для восстановления их объемов. С помощью государства и внедрения инструментов онлайн-продаж застройщики постепенно возвращаются к привычной деятельности. По словам Кирилла Гришанова, базовый негативный сценарий Дом.РФ предусматривает «совсем незначительное падение цен на жилье» в перспективах года.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления