INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: россиянам стоит готовиться к цене в 100 рублей за литр бензина


Сейчас всё идёт к монополизации рынка, что приведёт к значительному росту цен на топливо.



10.06.2018 14:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1455

Эксперты: россиянам стоит готовиться к цене в 100 рублей за литр бензина
По словам специалистов, россиянам стоит готовиться к цене в 100 рублей за литр бензина. В частности, специалисты Независимого топливного союза говорят о том, что подписанное соглашение правительства с крупнейшими нефтяными компаниями о заморозке розничной цены на топливо может привести к полному уничтожению независимых АЗС, из-за чего произойдёт ликвидация большей части топливной инфраструктуры и наступление монополизации рынка.

В НТС отметили, что если произойдёт та самая монополизация рынка, можно будет с уверенностью говорить о росте цен на бензин. При этом, пик роста цен на топливо будет зафиксирован в конце года и он будет держаться на уровне 100 рублей за один литр бензина.

По словам специалистов, сложившаяся ситуация – критическая, и сейчас можно с уверенностью сказать, что счёт идёт на часы, ведь уже зафиксирован рост числа закрытых АЗС, а дальше будет только хуже. По прогнозам, если ничего не изменится, уже через месяц закроется более тридцати процентов независимых АЗС.

В НТС сказали, что для изменения ситуации правительство должно отпустить розничную цену на бензин или же «надавить» на оптовиков, чтобы независимые АЗС получали оптимальную доходность и могли «оставаться на плаву».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления