INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: в скором времени цены на нефть вырастут до 100 долларов за баррель


Это произойдёт на фоне обострения напряжённости на Ближнем Востоке.



14.04.2018 09:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2261

Эксперты: в скором времени цены на нефть вырастут до 100 долларов за баррель
По словам экспертов, в скором времени цены на нефть вырастут до 100 долларов за баррель. Это произойдёт на фоне обострения напряженности на Ближнем Востоке.

Основатель аналитической компании Akap Energy Аниш Кападия отмечает, что вполне реален сценарий, при котором цены на нефть достигнут трёхзначных показателей, если на Ближнем Востоке начнёт что-то происходить.

Также было сказано, что ещё шесть месяцев назад прогноз был на уровне 60-70 долларов за баррель. Но тогда многие участники рынка посчитали этот прогноз смешным, тогда как сейчас это реальность.
 
Стоит отметить, что этот прогноз поддерживает и аналитик нефтяной компании PVM Oil Associates, который также отмечает, что вскоре стоит ожидать значительного повышения стоимости нефти.

К слову, вчера, 13 апреля, к 19.45 по московскому времени нефть Brent на лондонской бирже ICE с поставками в июне стоила 72,45 доллара. И, на этом фоне замечено и прекращение обвала рубля из-за введенных США санкций в отношении российских олигархов, чиновников и топ-менеджеров государственных компаний.

Напомним, ситуация с Ближним Востоком обострилась из-за предполагаемой химической атаки в Сирии. И, как отмечают эксперты, в условиях напряжённости возрастает опасность срыва поставок сырой нефти, что, конечно же, повлечёт сокращение предложения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления