INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Экспорт антикоронавирусной продукции из РФ составил 2,5 миллиарда рублей


Запрет на их вывоз за границу был снят 3 мая



03.09.2020 10:14
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1774

Экспорт антикоронавирусной продукции из РФ составил 2,5 миллиарда рублей

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров озвучил итоги поставок отечественных антикоронавирусных поставок за рубеж в период пандемии. Согласно официальным данным, в общей сложности другие страны закупили российскую продукцию на 2,5 миллиарда рублей.

Напомним, запрет на вывоз из России средств индивидуальной защиты, включая медицинские маски, был снят правительством 3 мая. Однако, вплоть до конца текущего месяца на экспорт дезинфицирующих средств, масок и респираторов за пределы Евразийского экономического союза разрешен лишь при подтверждении уполномоченного органа государства ЕАЭС.

Денис Мантуров подчеркнул, что потребность в российских товарах сохраняется до сих пор. По его словам, к концу текущего года объем выпуска масок, перчаток и ИВЛ продемонстрирует рост по сравнению с другими отраслями промышленности. Таким образом, пандемия коронавируса способствовала выходу отечественных производителей на внешние рынки.

Напомним, эпидемиологическая ситуация в регионах РФ остается неоднородной. В некоторых областях зафиксирован https://www.innov.ru/news/other/v-nekotorykh-regionakh-ne/ минимальный прирост числа заболевших коронавирусом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления