INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эластичные резервуары для нефти и ДТ: особенности


Они отлично зарекомендовали себя даже в самых экстремальных условиях эксплуатации



19.08.2020 20:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1307

Эластичные резервуары для нефти и ДТ: особенности

На рынке резервуаров для хранения нефти и дизельного топлива представлено большое количество вариантов из разных материалов. Многие из них уже практически не используются из-за своей низкой эффективности и дороговизны, но наряду с этим появляются и новые изделия. Не так давно на отечественный рынок ёмкостей «ворвался» новый продукт - про эластичные резервуары, они используются для хранения и транспортировки нефти и дизельного топлива.

Где купить эластичные резервуары

Самый оптимальный вариант – обратиться к производителю, например, в компанию https://poli.ru/ НПФ Политехника. Это российский разработчик и производитель эластичных резервуаров для нефтепродуктов и прочих наливных грузов. В числе клиентов компании - крупнейшие отечественные нефтегазовые, нефтесервисные, геологоразведочные, строительные и горнорудные компании, а также МЧС и Минобороны РФ.


Преимущества полимерных ёмкостей

Эти резервуары изготавливаются по инновационной технологии с использованием полимеров. Их надёжность подтверждена высоким спросом потребителей. Но надёжность это не единственное их преимущество, среди главных стоит выделить ещё и такие:

  • идеальная герметичность – она достигается посредством сварки всех углов и швов токами повышенной частоты;
  • простота установки – ёмкость можно установить за 10-15 минут, если в процессе будут принимать участие около 6-ти человек;
  • мобильность – полимерную ёмкость можно без труда перевезти на другое место хранения или установки;
  • возможность устанавливать на разной плоскости, специальный фундамент, также как и специальная платформа, не потребуются;
  • возможность использования в достаточно большом диапазоне температур. Ёмкостям не страшны ни морозы, ни жара. К тому же они устойчивы к вредному влиянию УФ-лучей, осадков и коррозии.

Выделить стоит и такие моменты, как экологичность и химическая инертность.


В каких случаях уместны полимерные ёмкости

В первую очередь, конечно же, для создания складов нефтепродуктов. При этом совершенно не важно о каком складе идёт речь – открытом или закрытом, резервуары можно хранить под отрытым небом. Ёмкости, при необходимости, можно подключить к одной топливной системе. Таким образом можно без сложностей и достаточно быстро проводить разгрузку/загрузки ГСМ.

Ещё одна ситуация, которая уместна в случае с хранением дизельного топлива, временное размещение ёмкостей для обеспечения проведения работ в полях и лесах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления