INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Элитная недвижимость в Москве и Санкт-Петербурге падает в цене


Было проведено исследование.



13.11.2017 01:12
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1898

Элитная недвижимость в Москве и Санкт-Петербурге падает в цене

Согласно данным проведенного исследования, в столице за год стоимость элитногожилья снизилась на 9,8 процентов, в Санкт-Петербурге на 7 процентов. Данное исследование было проведено в крупнейших городах мира.

Стоит отметить, что в России и странах СНГ падение составило около 8,4 процентов.

Данную тенденцию специалисты связывают с тем, что на рынке появились новые игроки, а также многие крупнейшие фирмы-застройщики разработали новые проекты с более привлекательными ценами. Длится это все уже на протяжении трех лет. Конечно, в готовых проектах прямого снижения цен не наблюдается, при этом у покупателя, как никогда ранее, сегодня максимально большой выбор проектов за все время строительства элитного жилья.

Также, специалисты отмечают, что общая ситуация в мире обратная – средняя стоимость элитного жилья увеличилась на 4,2 процента. Лидером по росту стал Гуанчжоу, где средняя цена на элитное жилье выросла на 36,3 процента. На втором месте Сеул, третье и четвертое место заняли австралийский города Сидней и Мельбурн, в пятерку вошел и Шанхай.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления