INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Энергосберегающие лампы: за и против


Современную жизнь невозможно представить без искусственного освещения. Для жизни и работы людям просто необходимо освещение с применением ламп.



17.02.2017 19:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1648

Энергосберегающие лампы: за и против
Современную жизнь просто невозможно представить без искусственного освещения. Раньше, ещё десять лет назад, для этого использовались только обычные лампы Ильича, которые, как оказалось, имеют достаточно большое количество минусов, и особенно в силу того, что с каждым днём потребности людей в электроэнергии активно увеличиваются. Сегодня, всё большую популярность набирают энергосберегающие лампы, которые на сайте http://swetotehnika.ru/catalog/prozhektory-foton/ представлены в большом ассортименте.

Что же касается достоинств энергосберегающих ламп, их достаточно много, и в первую очередь стоит сказать об их большой отдаче света, которая в несколько раз больше, чем у обычных ламп. Дело в том, что энергосберегающие лампы превращают в свет до девяноста процентов запитаной энергии.

Второе преимущество, которое также можно назвать достаточно значимым, заключается в их сроке службы, который чаще всего варьируется от шести до пятнадцати тысяч часов постоянного свечения. Как показывает практика, срок службы ламп Ильича в двадцать раз меньше. Энергосберегающие лампы не выходят из строя из-за обрыва и сгорания нити накаливания, как в случае с лампами Ильича, этим и обусловлен их долгий срок службы.

Что же касается следующего преимущества, оно заключается в наличии возможности регулирования оттенка горения, который может быть тёплым, дневным и натуральным. Согласно опыту, чем меньше будет температура, тем ближе оттенок свечения к красному, а чем больше – к синему.

Ну и, конечно же, стоит отметить, что энергосберегающие лампы обеспечивают небольшое выделение тепла, за счёт чего их можно использовать в деликатных люстрах, светильниках, бра. В этом случае не пострадают ни элементы устройства, ни провода, что очень часто случается с использованием ламп накаливания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления