INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ереван получит 3 млн евро за отказ от коньяка


Ереван, отказ от коньяка, армянский коньяк



11.06.2021 08:44
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2204

Ереван получит 3 млн евро за отказ от коньяка

Власти Армении согласовали финансовые договоренности с ЕС, согласно которым Ереван получит 3 миллиона евро в рамках процесса плавного отказа от географического указания «коньяк» для алкогольных напитков армянского производства. Данная программа будет оплачена из бюджета ЕС в рамках Европейского инструмента соседства.

«Цель финансового соглашения - содействовать плавному и эффективному прекращению использования географического указания "коньяк" для армянской продукции, а также помочь промышленности Армении сохранить свою конкурентоспособность на экспортных рынках», - сказано в постановлении правительства.

Важно отметить, что реализуемая совместно с ЕС программа подразумевает создание нового наименования для армянского коньяка, а также его рекламу и маркетинг на внутреннем и внешних рынках.

Ранее стало известно о том, что законотворческая инициатива позволила сделать российский коньяк более качественным благодаря внесению новых ограничений в правила изготовления и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления