INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эс-Би-Ай Банк в России присоединился к блокчейн-консорциуму R3


В банке считают распределенный реестр основой инноваций в финтехе.



14.04.2018 16:51
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1577

Эс-Би-Ай Банк в России присоединился к блокчейн-консорциуму R3

Коммерческий банк «Эс-Би-Ай Банк» ООО, российское дочернее предприятие японской финансовой корпорации SBI Holdings вступил в международный консорциум R3. Как пишет интернет-издание anycoin.news, он намерен участвовать в развитии DLT-платформы Corda и содействовать расширению глобального внедрения технологии блокчейн. В SBI Holdings ее рассматривают как основу инноваций в области финансовых технологий.

Стоит напомнить, что в прошлом году SBI Holdings и китайская криптобиржа Huobi заявили о намерении совместно запустить в Японии новую криптовалютную биржу в начале этого года. Однако позднее японский финансовый гигант отказался от этого проекта и решил развивать блокчейн-направление самостоятельно.

Отметим также, что недавно в консорциум R3 вступила первая российская кредитная организация - Альфа-банк, а одна из крупнейших бирж мира Deutsche Börse Group заявила  о планах разработки системы кредитования ценных бумаг на основе разработанной этим консорциумом платформы Corda.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления