INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ещё до лета может быть принят закон об акционировании «Почты России»


В Минкомсвязи уверены, что он гораздо важнее закона о почтовой связи.



11.02.2017 09:21
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1592

Ещё до лета может быть принят закон об акционировании «Почты России»
Глава Министерства связи и массовых коммуникаций заявил, что ещё до лета в России может быть принят закон об акционировании ФГУП «Почта России». В настоящее время для этого нет никаких препятствий.

По словам Никифорова, соответствующий закон может быть принят даже в весеннюю сессию. При этом он подчеркнул, что о приватизации «Почты России» речи не идёт. Предприятие на 100 % останется собственностью государства, и никаких изменений здесь можно не ожидать.

На данный момент Государственная Дума рассматривает 2 законопроекта. Первый – «О почтовой связи», а второй – об акционировании «Почты России». Депутаты связывали их друг с другом, поэтому, непринятие закона о почтовой связи тормозило принятие закона об акционировании. Однако сейчас можно сказать, что для «Почты России» гораздо важнее именно акционирование. Без него не может быть полноценного развития предприятия.

Известно, что план акционирования «Почты России» предполагает, что компания будет преобразована в ОАО в 100 %-ной государственной собственности. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления