INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ещё одна компания приняла решение об отзыве заявки на создание биткоин-ETF


Причина заключается в том, что финансовый регулятор не желает рассматривать такие заявки.



09.10.2017 10:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1285

Ещё одна компания приняла решение об отзыве заявки на создание биткоин-ETF
Сегодня, 9 октября, стало известно, что ещё одна компания приняла решение об отзыве заявки на создание биткоин-ETF. В частности, как пишет ForkLog, речь идёт о компании REX ETF, которая базируется в штате Коннектикут.

В письме, которое было направлено в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам, отмечается, что компания REX ETF отзывает заявки на открытие биржевых фондов Rex Bitcoin Strategy и Rex Short Bitcoin Strategy.

При этом было отмечено, что причина этого решения та же, что и в недавнем случае с инвестиционным фондом VanEck. В частности, речь идёт о том, что финансовый регулятор не желает рассматривать такие заявки, пока на рынке не появятся производные финансовые инструменты на базе биткоина.

По словам специалистов, если регулятор в ближайшее время не примет положительного решение, заявки отзовут многие крупные компании, что окажет сильное влияние на весь рынок криптовалют в целом.

Напомним, не так давно стало известно, что отозвала заявку на открытие биткоин-ETF компания Grayscale Investments, которую возглавляет Барри Силберт. Тогда топ-менеджер инвестиционной компании BlackRock Марк Вайдман сказал, что создание криптовалютных ETF бессмысленно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления