INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Евгений Касперский рассказал, почему мир не готов к криптовалюте


На пути развития это технологии стоит политика.



05.10.2017 11:55
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1449

Евгений Касперский рассказал, почему мир не готов к криптовалюте
Евгений Касперский выразил мнение, что пока мир не готов к криптовалюте, но в будущем, пусть даже далеком, эта идея может быть замечательно применена. По словам Касперского, она идеально подходит для единого мира, живущего в условиях полной свободы.

«Там эта штука будет работать просто восхитительно», - уверен глава «Лаборатории Касперского».

Пока же, по его мнению, есть много факторов, которые тормозят распространение технологии: мир разделен на страны и блоки, враждующие между собой. Как только криптовалюты станут мешать какому-то государству, с ними начнут бороться, запрещать и т.д.

Тем временем многие страны уже открыли свои рынки для криптовалют, самой популярной из которых на сегодняшний день является биткоин.

В России к криптовалютам относятся с осторожностью: власти категорически против расчетов в них и видят много общего с «финансовыми пирамидами».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления