INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Евразийская экономическая комиссия утвердит модель системы маркировки


Необходимо не допустить возникновения барьеров на рынке Союза



20.07.2020 15:45
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2317

Евразийская экономическая комиссия утвердит модель системы маркировки

Совету Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) поручено согласовать базовую организационную и технологическую модель системы маркировки. Она будет использоваться для новых маркируемых товаров.

В сообщении ЕЭК отмечается, что данная мера позволит избежать возникновения барьеров, связанных с различными стандартами национальных систем маркировки на рынке Союза. На прошедшем в минувший четверг заседании премьер-министры в целом поддержали системные подходы к введению маркировки товаров и приняли соответствующий документ. В соответствии с данным решением, государства-члены должны внести уведомления о намерении ввести маркировку на своей территории в течение 9 месяцев до запрета на оборот немаркированной продукции.

Кстати, страны ЕАЭС также уделили внимание важности избегания лишней нагрузки на бизнес при наличии других систем контроля.

Также на заседании стороны обсудили внесенное РФ предложение о введении маркировки молочной продукции, договорившись продолжить эту работу.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления