INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Евродвушки: востребованный формат жилья


Евродвушки имеют меньшую, чем стандартные двухкомнатные квартиры, площадь.



27.02.2018 13:45
фото: INNOV.RU
940

Евродвушки: востребованный формат жилья

Квартиры евроформата появились на российском рынке недвижимости около 10 лет назад, и их популярность неуклонно растет. По данным аналитиков, доля подобного жилья сейчас составляет около 5% от общего объема.

Квартиры формата «евро» объединили в себе черты студий и стандартных квартир. Они имеют объединенную зону кухни и гостиной, а также отдельные спальни. Их количество может варьироваться от одной до трех. Но наиболее востребованы евродвушки за счет оптимального сочетания потребительских свойств и цены.

Евродвушки имеют меньшую, чем стандартные двухкомнатные квартиры, площадь. Так, метраж обычной двухкомнатной квартиры в среднем составляет 50–65 квадратных метров, а формата «евро» – 40–50. При этом такое жилье имеет множество преимуществ:

  • удобная планировка, подразумевающая рациональное использование каждого квадратного метра;
  • функциональность – большая общая зона кухни и гостиной позволяет с комфортом принимать гостей, при этом хозяйка не оказывается в изоляции от общества;
  • при желании это помещение можно трансформировать в дополнительную спальню, детскую или кабинет;
  • возможность реализовать самые смелые дизайнерские решения, придавая жилью индивидуальность.

Наконец, за счет меньшего метража итоговая стоимость квартиры формата «евро» будет ниже, чем обычной.

Сегодня подобные квартиры в Санкт-Петербурге можно найти в проектах практически всех ценовых сегментов. Обширный выбор вариантов предлагает компания «Северный город», один из ведущих застройщиков северной столицы.

Удобные квартиры на любой вкус

В настоящее время купить двухкомнатную квартиру евроформата можно в пяти проектах компании, как строящихся, так и введенных в эксплуатацию. Новостройки относятся к классам «комфорт» и «бизнес», расположены в трех городских районах и одном в Ленинградской области.

Квартиры бизнес-класса можно приобрести сданном жилом комплексе Time, расположенном в Московском районе у метро «Фрунзенская», и ЖК «Петровская Ривьера», строительство которого ведется в Петроградском районе на Петровском острове. Оба комплекса по всем параметрам отвечают всем требованиям, предъявляемым престижному жилью: имеют ограниченное число квартир, в том числе видовых, охраняемые изолированные территории, подземные вместительные паркинги, и находятся в престижных локациях.

Жилье самого востребованного класса «комфорт» представлено в двух строящихся в Невском районе комплексах Green City и «Дом на набережной». Первый – это крупный проект комплексной застройки со своей инфраструктурой, расположенный на проспекте Александровской фермы. В его состав входят три корпуса переменной высотности, а также образовательные учреждения для малышей и школьников, многоуровневые паркинги, торговые точки и сервисные службы.

Второй – проект повышенной комфортности на Перевозной набережной, на самом берегу Невы. В доме проектом предусмотрено всего 702 квартиры, многие из которых обладают отличными видовыми характеристиками. Также по проекту здесь будут детский садик и паркинг.

Евродвушку можно приобрести и в малоэтажном ЖК Eco City, который строится в поселке Мистолово Всеволожского района. Это экологически благоприятная локация всего в 10 километрах от городской черты.

Большинство строящихся проектов будет завершено уже в этом году.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления