INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Еврогруппа положительно оценила курс греческого правительства


Афины выполняют стратегию реформ, одобренную европейским советом министров финансов.



10.05.2016 00:14
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1449

Еврогруппа положительно оценила курс греческого правительства

Совет министров финансов стран еврозоны (Еврогруппа) положительно оценил принятые греческим правительством меры по оздоровлению экономики страны. Об этом по итогам заседания, прошедшего в Брюсселе 9 мая, сообщил журналистам заместитель председателя Ерокомиссии по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис.

Европейский чиновник отметил, что в ближайшие дни Еврогруппа завершит работу над соглашением о выделении Афинам новых траншей кредита. В том числе будет проработан механизм действий в случае, если греческое правительство не выполнит требований кредиторов.

За некоторое время до начала совещания глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум отметил, что новые транши могут быть выделены Греции уже в ближайшие недели или неделю. Он также подчеркнул, что греческие власти следуют стратегии реформ, одобренных Еврогруппой, и у кредиторов нет оснований сомневаться, что эта политика будет продолжена.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления