INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Еврокомиссия подтвердила законность майнинга


При этом майнеры не должны нарушать правила энергопотребления.



12.03.2018 21:49
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1617

Еврокомиссия подтвердила законность майнинга
Еврокомиссия продолжит мониторинг воздействия майнинга на объемы потребления электрической энергии, рассказала Европейский комиссар по вопросам цифровой экономики и общества Мария Габриэль. При этом она отметила, что на данный момент можно говорить лишь о некоторой доле майнинга, которая приходится на ЕС, так как основные мощности индустрии по-прежнему располагаются в Китае. Об этом пишет электронное издание ForkLog.

По словам Марии Габриэль, в настоящее время нет никаких оснований для запрета добычи криптовалют в ЕС. Такая деятельность будет являться легальной, пока отвечает установленным требованиям и нормам энергопотребления. Поскольку майнинг не считается незаконным, то и в отслеживании со стороны Еврокомиссии не нуждается, подчеркнула Еврокомиссар.

Ранее мы сообщали, что во Франции придумали обогревать дома, одновременно зарабатывая цифровые деньги. Идея выпускать нагреватели, производящие тепло во время майнинга, принадлежит стартапу Qarnot.

Напомним, власти Китая признают роль криптовалют для экономики и предполагают, что они могут заменить традиционные платежные средства. При этом правительство не торопится с принятием норм для регулирования нового рынка.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления