INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Еврокомиссия спешит с возобновлением трехсторонних переговоров по транзиту газа


Обсуждение дальнейших перспектив транспортировки через территорию Украины намечено на июнь



21.05.2019 08:13
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1732

Еврокомиссия спешит с возобновлением трехсторонних переговоров по транзиту газа

Переговоры между Россией, Украиной и ЕС относительно транспортировки газа могут состояться в июне, сообщил исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко. При этом точной информации о трехсторонней встрече, определяющей судьбу поставок «голубого топлива» по украинской территории, пока еще нет. Как стало известно, вице-президент Европейской комиссии Марош Шефчович призвал Киев возобновить переговоры по данному вопросу в минимальные сроки.

Представитель Еврокомиссии рассказал о планах посетить Москву в перспективе нескольких недель, где также собирается говорить о важности обсуждения газовых поставок. Он подчеркнул, что на сегодняшний день речь идет не только о решениях для будущей зимы, но и о возможности подписать новый контракт о транзите сырья на длительный срок. По его мнению, соответствующий договор подтвердил бы надежность всех сторон – России как поставщика, Украины как транзитера, а Евросоюза как потребителя.

Напомним, трехсторонняя встреча РФ, Украины и ЕК по транзиту газа после 2019 года прошла в январе. По итогам переговоров партнерам так и не удалось прийти к единому знаменателю.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления