INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Европа хочет отказаться от доллара?


Всё большему числу стран не нравятся манеры США



17.09.2018 12:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1062

Европа хочет отказаться от доллара?
По словам пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, в последнее время всё большее количество стран начали задумываться о поиске замены американскому доллару в качестве резервной валюты. При этом было сказано о том, что сейчас речь идёт не только о странах Азии, но и Европы.

Песков утверждает, что доллар на протяжении многих десятилетий является главной резервной мировой валютой, но сейчас Соединённые Штаты Америки начали открыто допускать жёсткие шаги, которые подрывают доверие к когда-то крепкой и уверенной валюте. В связи с этим многие страны рассматривают варианты минимизирования зависимости от американского доллара. Многие страны уже понимают, что выход должен быть найден сейчас, медлить с этим нельзя.

По словам Пескова, существующую систему не так уж и легко заменить чем-то новым, нужно использовать существующие варианты, которые, в общем-то, видны невооружённым глазом.

В свою очередь многочисленные эксперты не согласны с Песковым, отмечая, что для отказа от доллара в глобальной торговле  необходимо время – как минимум – 10-15 лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления