INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Европейские кредиторы Греции одобрили её предложения по погашению долга


Афины планируют получить от Евросоюза ещё более 53-х миллиардов евро.



12.07.2015 00:50
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1741

Европейские кредиторы Греции одобрили её предложения по погашению долга
Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ одобрили новый пакет предложений Греции по погашению своих долговых обязательств. Об этом 11 июля сообщил министр финансов Франции Мишель Сапен во время заседания Еврогруппы по греческому вопросу.

Сапен отметил, что греческое правительство «проявило волю». Поэтому в ближайшем будущем пройдут переговоры о третьей программе помощи Греции. Он также заявил, что нужно повысить устойчивость долга Греции, но не о каком его сокращении или списании речи идти не может.

Греция согласилась осуществить, т.н. «более радикальные реформы», на проведении которых настаивали европейские кредиторы. В частности греческие власти повысят налог на судоходные компании, отменят льготы по налогу на добавленную стоимость для греческих островов (на что они долго не соглашались). Так же будут увеличены НДС для ресторанов, проведена пенсионная реформа и составлен график приватизации государственного имущества.

Взамен правительство Ципраса хочет получить от кредиторов пересмотр целевых ориентиров по размеру первичного профицита бюджета на ближайшие 4 года. Кроме того, Афины планируют получить очередной кредит от МВФ в размере 53,5 миллиардов евро.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления