INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ежедневные траты россиян выросли


Статистическая компания провела исследования.



09.04.2017 22:03
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1464

Ежедневные траты россиян выросли

Согласно данным исследования, в марте россияне стали покупать больше товаров ежедневного потребления. В среднем, показатель по стране увеличился на рекордные 9 процентов, кроме того, в отдельно взятых регионах, показатель увеличился более чем на 25 процентов.

После затяжного экономического кризиса, граждане все более активно стали тратить свои финансы. Хотя, по-прежнему, в первую очередь, вызывает интерес товары по акциям, распродажи и прочие бонусы при совершении покупок.

Хотя, исследователи объясняют это и тем, что февраль – более короткий месяц, соответственно, трат было меньше. Кроме того, в марте велась активная подготовка к Международному Женскому дню – приобретались подарки, сувениры и кондитерские изделия не только для родственниц, но и для коллег, а также пользовались спросом продукты для застолья.

Кроме того, был отмечен рост и на крупные покупки. Так, спрос на автомобили вырос, в среднем на 13 процентов.

Эксперты полагают, что мартовский «покупательский бум», скорее, разовое явление, но прогнозируют дальнейшую тенденцию на рост, правда, уже не так скачкообразно. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления