INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФАС разберется в причинах подорожания металлопродукции на российском рынке


Речь может идти о нарушении антимонопольного законодательства



29.12.2020 07:25
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1522

ФАС разберется в причинах подорожания металлопродукции на российском рынке

Федеральная антимонопольная служба РФ ведет работу, направленную на установление причин подорожания товаров на рынке металлопродукции. В частности, речь идет об увеличении стоимости арматуры.
В ведомстве пояснили, что удостовериться в обоснованности повышения цен позволит расследование. Уже направлены запросы информации участникам рынка и органам государственной власти. Если ФАС выявит признаки нарушения антимонопольного законодательства, то примет соответствующие меры реагирования.

Стоит отметить, что Россия в настоящее время занимает пятое в мире место по объемам производства стали. Отечественные предприятия выпускают металлопродукции больше, чем того требует внутренний рынок.

По словам заместителя главы антимонопольной службы Андрея Цариковского, подорожанию могло способствовать увеличение себестоимости в связи с ростом цен на металлолом и железорудное сырье. Еще одной причиной может являться снижение курса рубля, увеличивающее экспортную альтернативу российских предприятий.

Другие новости раздела экономика читайте здесь




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления