INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФАС возбудила дело против «Почты России»


Компанию подозревают в нарушении закона о защите конкуренции



04.11.2020 20:00
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1229

ФАС возбудила дело против «Почты России»

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против «Почты России» по признакам нарушения закона о защите конкуренции. По версии ведомства, компания не отменила надбавку за оказание услуг в труднодоступных регионах, хотя соответствующее требование содержалось в предписании антимонопольщиков.

Как сообщили в ФАС, «Почта России» не обеспечила равных условий оказания услуг почтовой связи на территории страны: компания взимала 100% с суммы оплаты за отправку посылок из труднодоступных населенных пунктов.

«Почта России», в свою очередь, отметила, что согласно действующим нормам имеет обязательства по доставке корреспонденции в любую точку РФ. Соответствующую задачу  компания решает без государственных субсидий. Также в ее пресс-службе подчеркнули, что «Почта России» не является монополистом, хоть на ее бизнес-модель и «оказывает влияние почтовое законодательство Российской Федерации».

Рассмотрение дела назначено на 17 ноября.

Другие новости раздела экономика читайте​​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления