INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФАС возьмет под контроль национальную систему платежных карт


Сообщил Государственной Думе в письме замглава ФАС Андрей Кашеваров.



05.04.2015 10:39
текст: Елена Некрасова
фото:  culturamix.com
3386

ФАС возьмет под контроль национальную систему платежных карт
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) Российской Федерации, возьмет под контроль деятельность национальной системы платежных карт (НСПК), и предпримет все необходимые меры по урегулированию. 

Если дочерняя структура Центрального банка России – НСПК, начнет использовать свое положение лидера на рынке и займется повышением тарифов, говорится в письме, отправленном в Государственную Думу заместителем Главы ФАС Андреем Кашеваровым.

В письме отмечено, что если будут выявлены возможные признаки злоупотребления НСПК ситуацией на рынке на данный момент, то ФАС предпримет все меры, согласно действующему законодательству, для устранения разного рода нарушений. 

В первую очередь, речь идет о повышении тарифов монополистом из-за отсутствия конкурентов. 

Стоит отметить, что в письме сообщается, что на данный момент нет видимых причин для реагирования со стороны ФАС. Жалобы на НСПК пока не поступали.

Эксперты, в свою очередь говорят о том, что вероятность появления монополии в виде НСПК очень высока, а это в результате может привести к проблемам, возникающим обычно из-за отсутствия конкурентной борьбы.
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления