INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФАС выявила нарушения при поставках авиатоплива в российских аэропортах


Служба ведет работу по сдерживанию цен на горючее



21.09.2021 13:56
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1512

ФАС выявила нарушения при поставках авиатоплива в российских аэропортах

Федеральная антимонопольная служба России зафиксировала нарушения законодательства при поставках авиационного топлива в нескольких аэропортах страны. По словам заместителя главы ведомства Петра Иванова, речь идет о Магадане, Якутске и Южно-Сахалинске. В отношении пяти компаний возбуждены и рассмотрены антимонопольные дела.

Как стало известно, ФАС вместе с Минтрансом и Минэнерго осуществляет деятельность по сдерживанию роста цен на авиакеросин в РФ. Ранее представители службы сообщали о намерениях регулировать тарифы для всех крупных топливно-заправочных компаний, работающих в аэропортах. Предполагалось, что таким образом можно будет усилить конкуренцию на рынке и исключить возможность появления необоснованных тарифов на заправку самолетов. Это, в свою очередь, благоприятно скажется на себестоимости рейсов.

По сведениям Росавиации, в августе средняя стоимость тонны авиакеросина в РФ выросла на 4,08% - до 55240 рублей. Удорожание горючего для воздушных судов в нашей стране наблюдается с начала года.

Ранее мы писали о том, что механизм формирование цен на горючее в России будет скорректирован



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления