INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Федеральная антимонопольная служба получит новые полномочия


Поправки в законодательство уже поддержала Госдума



19.02.2020 22:39
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2983

Федеральная антимонопольная служба получит новые полномочия

Нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроект о расширении полномочий Федеральной антимонопольной службы. Поправки были предложены для повышения эффективности выявления и пресечения ограничивающих конкуренцию соглашений. Документ подготовили в правительстве РФ.

Заместитель руководителя ФАС Андрей Цариковский ранее заявлял, что картели наносят экономике государства серьезный урон, препятствуя дальнейшему развитию многих отраслей деятельности. По его словам, антиконкурентные соглашения «тормозят» Россию, особенно когда речь идет о реализации нацпроектов.

Одобренный депутатами законопроект разрешает ФАС изымать документы и предметы по антикартельным расследованиям, в том числе и самостоятельно вскрывать помещения, где они находятся. Также ведомству предоставят возможность получать данные об абонентах услуг связи в рамках расследований, связанных с установлением антиконкурентных соглашений. 

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления