INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фермеры Польши просят власти поспособствовать отмене российского эмбарго


Садовники терпят крупные убытки



17.05.2019 23:19
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1856

Фермеры Польши просят власти поспособствовать отмене российского эмбарго

Союз польских садовников обратился в правительство Польши с просьбой рассмотреть возможность отмены российского эмбарго. Представители объединения считают необходимым поднять этот вопрос на европейской площадке и предпринять попытку переговоров с Российской Федерацией. По словам фермеров, им трудно найти сопоставимые с российским рынки для реализации серьезных объемов продукции.

Напомним, взаимоотношения РФ с западными странами обострились вскоре после присоединения Крыма. Отреагировав на введенные в ее отношении санкции, Россия в августе 2014 года приняла ответные меры и запретила поставки мясных и молочных продуктов, а также рыбы, овощей и фруктов с территории ряда государств. Так, вне закона оказались поставки продовольствия из Соединенных Штатов, Канады, Австралии, Евросоюза и Норвегии. По экспертным оценкам, потери зарубежных государств от российского продэмбарго составляют в денежном выражении порядка 8,3 миллиарда долларов ежегодно.

К слову, многие российские чиновники считают, что Россия получила серьезные преимущества в результате противостояния с другими странами: отказ от импорта многих продуктов привел к активизации отечественных производств и реализации новых проектов в сельскохозяйственной отрасли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления